信息审查[shěn chá][jiǎn chá]关闭

通告[tōng gào]公示
· 果真[guǒ zhēn][guǒ rán][gōng rán]场合[gōng kāi chǎng hé]卫生许... 2019-10-15
· 张家口市桥东区... 2019-10-15
· 张家口市桥东区... 2019-10-15
最新要闻
张家口市桥东区统计局组织全局干部职...
桥东区统计局组织全局干部职工旅行[lǚ háng][guān guāng]吉鸿昌将军纪念馆为增强[zēng qiáng]统计局爱国主义教育,进一步引发[yǐn fā]党员干部继续[jì xù]和发扬革命传统和民族精神,2019年10月18日,在吉鸿昌诞辰124周年之际,区统计... [详细内容]
就业扶贫助攻坚 政策服务暖人心 2019-10-18
花园街街道服务[fú wù]处召开创城事情[shì qíng]推进会 2019-10-17
桥东区机关事务治理[zhì lǐ]局开展违反中央八项划定[huá dìng]... 2019-10-16
花园街街道党工委召开非公党建事情[shì qíng]调治[diào zhì][diào lǐ]会 2019-10-16
花园街街道党工委组织开展“不忘初心、切记[qiē jì]... 2019-10-12
伟德国际官网登录关于拟作废[zuò fèi][qǔ xiāo][dǎ xiāo]张家口国... 2019-10-11
部门事情[shì qíng]
街道动态
政务服务
小我私人[sī rén][xiǎo wǒ sī jiā]服务[fú wù] 更多>
按主题 设立变换[biàn huàn] 准营准办 文化体育
社会保障 证件治理[zhì lǐ][guǎn lǐ] 医疗卫生
按部门 区审批局 区公安局 区食市监局
区卫计局 区国税局 区人社局
法人服务[fú wù] 更多>
按主题 设立变换[biàn huàn] 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 税收财政[cái zhèng]
按部门 区审批局 区公安局 区发改局
区卫计局 区国税局 区环保局
专题专栏
桥东清静[qīng jìng][píng jìng][níng jìng]生产专栏 行政执法公示 双随机一果真[guǒ zhēn][guǒ rán][gōng rán] 住房保障信息果真[guǒ zhēn][guǒ rán][gōng rán]专栏 学习贯彻“十九大”精神” 党代会 关注民生 民生热门[rè mén] 两会专题 社区建设 重点工程建设 脱贫攻坚专栏 社会主义焦点[jiāo diǎn]价值观
政民互动 区长信箱 | 政策问答 | 意见征集
 
 
政策问答 我要咨询
· 五一起[yī qǐ]前街一大片老旧房,... 2019-05-16
· 关于东环周围[zhōu wéi][sì zhōu]都市[dōu shì][dōu huì]妄想[wàng xiǎng][tān tú][qǐ tú][jì huá]棚户... 2019-04-16
· 学龄儿童上学问题 2019-04-11
· 叨教[dāo jiāo]衡宇[héng yǔ]拆迁后孩子入学问... 2019-03-22
· 东风小学分校事宜 2019-03-22
 
 
 
意见征集 我要建议
· 请区向导[xiàng dǎo]进一步关注退役军... 2019-08-22
· 再多种些花吧 2019-06-04
· 2019年五一起[yī qǐ]小学地块... 2019-03-22
· 没有找到2018年桥东区... 2019-03-01
· 经济适用房、限价房 2019-03-01
 
 
 
区长信箱 我要写信
    为进一步提高我区各级政府决议[jué yì]、治理[zhì lǐ]的科学 化民主化水平,提高服务[fú wù]效率,接待[jiē dài]您通过区长信箱对 我区各级政府及其职能部门的事情[shì qíng]提出意见、建媾和[gòu hé]要 求。希望通过我们配合[pèi hé]的起劲[qǐ jìn],一直[yī zhí][bú tíng]推进桥东区各项事情[shì qíng],共创优美[yōu měi]未来。
受理编号: 查询码:
最新果真[guǒ zhēn][guǒ rán][gōng rán]的来信与回复
序号 | 问题[wèn tí][tí mù] | 反馈部门 | 办结日期
  1   谢谢[xiè xiè]向导[xiàng dǎo]予以查处   信访局   2019-10-18
  2   望向导[xiàng dǎo]予以重视   信访局   2019-10-18
  3   关于''三支一扶...   人力资源和...   2019-10-18
  4   商务北横街甲31...   食物[shí wù]和市场...   2019-10-18
  5   恳请区物价局依法...   食物[shí wù]和市场...   2019-10-18
 
政府部门 州里[zhōu lǐ]街道 友谊[yǒu yì]链接
生长[shēng zhǎng]和刷新[shuā xīn][gé xīn]局 行政审批局 政府办 工业和信息化局 民政和民族宗教事务局 司法局 财政局
人力资源和社会保障局 城乡建设局 公安局 都市[dōu shì][dōu huì]治理[zhì lǐ]行政执法局 农业委员会 商务局 审计局
统计局 清静[qīng jìng][píng jìng][níng jìng]生产监视[jiān shì]治理[zhì lǐ]局 税务局 森林公安 区直机关事务治理[zhì lǐ]局 住房保障和房产治理[zhì lǐ]局 旅游文化体育局
领土[lǐng tǔ]资源局桥东分局 情形[qíng xíng][qíng kuàng]掩护[yǎn hù]分局 卫生计生局 食物[shí wù]和市场监视[jiān shì]治理[zhì lǐ]局 科学手艺[shǒu yì]局 妇联 工会
空港经济开发区
友情链接: