区长信箱
意见征集
政策问答
服务[fú wù]咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 建言献策
问题[wèn tí][tí mù]: 经济适用房、限价房
留言内容: 叨教[dāo jiāo]2019年,桥东区是否有经济适用房或者限价房,若有[ruò yǒu],申请条件是什么
留言时间: 2019-02-19
受理状态: 住房保障和房产治理[zhì lǐ]局已办结
回复内容

经济适用房和限价商品房没有建设妄想[wàng xiǎng][tān tú][qǐ tú],以后[yǐ hòu]以钱币[qián bì]津贴[jīn tiē][bǔ zhù]为主,公共租赁型住房为辅。

回复部门: 住房保障和房产治理[zhì lǐ]局 回复时间: 2019-03-01