区长信箱
意见征集
政策问答
服务[fú wù]咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 政策问答
问题[wèn tí][tí mù]: 叨教[dāo jiāo]衡宇[héng yǔ]拆迁后孩子入学问题怎样[zěn yàng]解决
留言内容: 您好,网上宣布[xuān bù]栖身[qī shēn]的小区列入政府拆迁妄想[wàng xiǎng][tān tú][qǐ tú],叨教[dāo jiāo],现在孩子不到入学的年岁[nián suì][nián shì],若是[ruò shì][rú guǒ]屋子[wū zǐ]拆迁,以后孩子入学教育部门是怎样划定[huá dìng]的?
留言时间: 2019-03-04
受理状态: 教育局已办结
回复内容

在没有正式拆迁前在原服务区入学,拆迁后有回迁协议的,也可在原服务区入学。

回复部门: 教育局 回复时间: 2019-03-22