区长信箱
意见征集
政策问答
服务[fú wù]咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 建言献策
问题[wèn tí][tí mù]: 2019年五一起[yī qǐ]小学地块棚户区刷新[shuā xīn][gé xīn]是否举行[jǔ háng]呢?
留言内容: 2019年五一起[yī qǐ]小学地块棚户区刷新[shuā xīn][gé xīn]是否举行[jǔ háng]呢?五一起[yī qǐ]前街这边有一大片平房,都已经50年上下的危房,炎天[yán tiān]漏雨冬天冷,叨教[dāo jiāo]今年棚改会有这片嘛?什么时间[shí jiān]?
留言时间: 2019-03-07
受理状态: 住房保障和房产治理[zhì lǐ]局已办结
回复内容

现在[xiàn zài]启动妄想[wàng xiǎng][tān tú][qǐ tú]还没有确定,但危旧平房近年会实验[shí yàn][shí háng]刷新[shuā xīn][gé xīn],需全体住民[zhù mín]赞成[zàn chéng]。

回复部门: 住房保障和房产治理[zhì lǐ]局 回复时间: 2019-03-22