区长信箱
意见征集
政策问答
服务[fú wù]咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 政策问答
问题[wèn tí][tí mù]: 学龄儿童上学问题
留言内容: 您好,我是张家口泰和家园住民[zhù mín],2013年就入住了,由于种种缘故原由[yuán gù yuán yóu]现在房产证一直没有办下来,孩子的户口也一直没能迁来,现在孩子到了上学年岁[nián suì][nián shì],今天开国[kāi guó]路小学学生秋季摸底入学报名,我们去报名说是没有户口报不了,购房证实[zhèng shí]也不行,叨教[dāo jiāo]像我们这种情形[qíng xíng]该怎么办,孩子上学不能延伸[yán shēn][yán zhǎng]啊,恳请政府给个解决的措施[cuò shī]!多谢
留言时间: 2019-03-26
受理状态: 政府办已办结
回复内容

经电话相识[xiàng shí],当事人孩子已报上名,治理[zhì lǐ][guǎn lǐ]房产证事宜,请咨询市住建局,区住建局无此项职能。

回复部门: 政府办 回复时间: 2019-04-11