区长信箱
意见征集
政策问答
服务[fú wù]咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 政策问答
问题[wèn tí][tí mù]: 关于东环周围[zhōu wéi][sì zhōu]都市[dōu shì][dōu huì]妄想[wàng xiǎng][tān tú][qǐ tú][jì huá]棚户区刷新[shuā xīn][gé xīn]
留言内容: 叨教[dāo jiāo]有关部门东环周围[zhōu wéi][sì zhōu]王家寨、小辛庄墟落[xū luò][xiāng cūn]是否有妄想[wàng xiǎng][tān tú][qǐ tú][jì huá]或棚改,由于地理位置紧邻机场和东环快速路是否影响冬奥会对我市的行象面目[miàn mù]。
留言时间: 2019-03-30
受理状态: 住房保障和房产治理[zhì lǐ]局已办结
回复内容

已经列入刷新[shuā xīn][gé xīn]妄想[wàng xiǎng][tān tú][qǐ tú],正在举行[jǔ háng]前期准备事情[shì qíng]。

回复部门: 住房保障和房产治理[zhì lǐ]局 回复时间: 2019-04-16