区长信箱
意见征集
政策问答
服务[fú wù]咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 政策问答
问题[wèn tí][tí mù]: 五一起[yī qǐ]前街一大片老旧房,今年会纳入拆迁吗?
留言内容: 五一起[yī qǐ]前街,供电局大楼后面有一大片的老旧平房,房龄都凌驾[líng jià]50年,主体结构都已经没措施[cuò shī]继续使用,漏雨、掉土都已经成为寻常[xún cháng],作为冬奥主要的景观大道,五一起[yī qǐ]和开国[kāi guó]路上就多了这一片破胶布,该区市民也都想着赶忙[gǎn máng]拆迁,以是[yǐ shì]五一起[yī qǐ]小学已经搬走,叨教[dāo jiāo]今年这块会拆吗?
留言时间: 2019-05-07
受理状态: 住房保障和房产治理[zhì lǐ]局已办结
回复内容

现在[xiàn zài]没有刷新[shuā xīn][gé xīn]妄想[wàng xiǎng][tān tú][qǐ tú],待政府举行[jǔ háng]下步妄想[wàng xiǎng][tān tú][qǐ tú][jì huá]。

回复部门: 住房保障和房产治理[zhì lǐ]局 回复时间: 2019-05-16