信息审查[shěn chá][jiǎn chá]关闭

 
区长信箱
意见征集
政策问答
服务[fú wù]咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动
区长信箱
    为进一步提高我区各级政府决议[jué yì]、治理[zhì lǐ]的科学化民主化水平,提高服务[fú wù]效率,接待[jiē dài]您通过区长信箱对我区各级政府及其职能部门的事情[shì qíng]提出意见、建媾和[gòu hé]要求。希望通过我们配合[pèi hé]的起劲[qǐ jìn],一直[yī zhí][bú tíng]推进桥东区各项事情[shì qíng],共创优美[yōu měi]未来。
最新果真[guǒ zhēn][guǒ rán][gōng rán]的来信与回复
谢谢[xiè xiè]向导[xiàng dǎo]予以查处 信访局
望向导[xiàng dǎo]予以重视 信访局
关于''三支一扶"职员[zhí yuán]就业问题的诉求 人力资源和...
意见征集
    建议内容,可围绕区政府中央[zhōng yāng]事情[shì qíng]和人民群众普遍体贴[tǐ tiē]的热门[rè mén]难点问题举行[jǔ háng]建议。所提建议请一题一议,篇幅可长可短,力争[lì zhēng][lì tú]看法[kàn fǎ]明确,内容详细[xiáng xì],可操作。我们将起劲[qǐ jìn][nǔ lì]选取并接纳[jiē nà][cǎi qǔ]具有可操作性的建议。
最新的意见征集
请区向导[xiàng dǎo]进一步关注退役武士[wǔ shì]治理[zhì lǐ]...
再多种些花吧
2019年五一起[yī qǐ]小学地块棚户区...
没有找到2018年桥东区的政府...
经济适用房、限价房
政策问答
    开设政策问答栏目的目的在于加大要害[yào hài]性政府信息的果真[guǒ zhēn][guǒ rán][gōng rán],为民众[mín zhòng]提供具有政府权威性的政策解读,指导[zhǐ dǎo]社会公加入[jiā rù][dào chǎng]政府公共治理[zhì lǐ]历程[lì chéng],保证合理化建议实时[shí shí]处置惩罚[chù zhì chéng fá]和反馈,进一步增强政府与民众[mín zhòng]的相同[xiàng tóng]。
最新宣布[xuān bù]的政策问答
五一起[yī qǐ]前街一大片老旧房,今年... 住房保障和...
关于东环周围[zhōu wéi][sì zhōu]都市[dōu shì][dōu huì]妄想[wàng xiǎng][tān tú][qǐ tú][jì huá]棚户区改... 住房保障和...
学龄儿童上学问题 政府办
叨教[dāo jiāo]衡宇[héng yǔ]拆迁后孩子入学问题如... 教育局
东风小学分校事宜 教育局