区长信箱
意见征集
政策问答
服务[fú wù]咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 意见征集
请填写以下内容(带*为必填项)
标  题:  *
内  容:   * 内容不能凌驾[líng jià]3000字
  为了更好的为民众[mín zhòng]提供参政议政的平台,体现政府联系群众的服务宗旨,更好的为都市[dōu shì][dōu huì]建设服务,我们在政府门户网站上建设[jiàn shè]“建言献策”栏目,接待[jiē dài]您提着名[zhe míng]贵[míng guì]意见及建议,为建设好我们的配合[pèi hé]家园孝顺[xiào shùn][xiào jìng]出一份实力[shí lì][qì lì]。在您提交信息时,请留下您的真实姓名、联系电话,我们将为您保密并实时[shí shí]回复,否则您的问题有可能被拒绝受理。
是否赞成[zàn chéng]将您的来信在网上果真[guǒ zhēn][guǒ rán][gōng rán]? 赞成[zàn chéng] 差异[chà yì][chà bié]意
请留下您的小我私人[sī rén][xiǎo wǒ sī jiā]信息
姓    名:  *
身份证号码:  *
手机号码:  *
电话号码:  *
电子邮箱:  *
通讯地址:  *
职    业:  *
事情[shì qíng]单元[dān yuán]:  *
验证码: *
最新提交的意见
请区向导[xiàng dǎo]进一步关注退役武士[wǔ shì]治理[zhì lǐ]服务事情[shì qíng] [2019-08-22]
再多种些花吧 [2019-06-04]
2019年五一起[yī qǐ]小学地块棚户区刷新[shuā xīn][gé xīn]是否举行[jǔ háng]呢? [2019-03-22]
没有找到2018年桥东区的政府事情[shì qíng]陈诉[chén sù] [2019-03-01]
经济适用房、限价房 [2019-03-01]