区长信箱
意见征集
政策问答
服务[fú wù]咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 区长信箱
请填写以下内容(带*为必填项)
标  题:  *
类  型:
 *
内  容:   * 内容不能凌驾[líng jià]3000字
  请您遵守国家宪法、执法[zhí fǎ]规则[guī zé][fǎ zé][fǎ lì]和社会公德,填写内容完整、表述清晰[qīng xī],如实反映情形[qíng xíng],不得捏造、歪曲事实,不得离间[lí jiān]、诬告、陷害他人,不得在填写任何违反国家执法[zhí fǎ]规则[guī zé][fǎ zé][fǎ lì]划定[huá dìng]或带有诅咒[zǔ zhòu]、侮辱以及包罗[bāo luó]人身攻击等内容的信息,不得填写与政府无关的信息,否则将作无效信息处置惩罚[chù zhì chéng fá]。您提交信息时,请留下您的真实姓名、联系电话,我们将为您保密并实时[shí shí]回复,否则您的问题有可能被拒绝受理。
是否赞成[zàn chéng]将您的来信在网上果真[guǒ zhēn][guǒ rán][gōng rán]? 赞成[zàn chéng] 差异[chà yì][chà bié]意
请留下您的小我私人[sī rén][xiǎo wǒ sī jiā]信息
姓    名:  *
身份证号码:  *
手机号码:  *
电话号码:  *
电子邮箱:  *
通讯地址:  *
职    业:  *
事情[shì qíng]单元[dān yuán]:  *
验证码: *
最新果真[guǒ zhēn][guǒ rán][gōng rán]的来信与回复
谢谢[xiè xiè]向导[xiàng dǎo]予以查处 [2019-10-18]
望向导[xiàng dǎo]予以重视 [2019-10-18]
关于''三支一扶"职员[zhí yuán]就业问题的诉求 [2019-10-18]
商务北横街甲31号租户请求区向导[xiàng dǎo]解决 [2019-10-18]
恳请区物价局依法查处违法收费事务[shì wù] [2019-10-18]