区长信箱
意见征集
政策问答
服务[fú wù]咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 政策问答
请填写以下内容(带*为必填项)
标  题:  *
部  门: *
内  容:   * 内容不能凌驾[líng jià]3000字
  提醒[tí xǐng]:在您通过本网站咨询时,请留下您的真实姓名、联系电话,我们将为您保密并实时[shí shí]回复
是否赞成[zàn chéng]将您的来信在网上果真[guǒ zhēn][guǒ rán][gōng rán]? 赞成[zàn chéng] 差异[chà yì][chà bié]意
请留下您的小我私人[sī rén][xiǎo wǒ sī jiā]信息
姓    名:  *
身份证号码:  *
手机号码:  *
电话号码:  *
电子邮箱:  *
通讯地址:  *
职    业:  *
事情[shì qíng]单元[dān yuán]:  *
验证码: *
最新宣布[xuān bù]的政策问答
五一起[yī qǐ]前街一大片老旧房,今年会纳入拆迁吗? [2019-05-16]
关于东环周围[zhōu wéi][sì zhōu]都市[dōu shì][dōu huì]妄想[wàng xiǎng][tān tú][qǐ tú][jì huá]棚户区刷新[shuā xīn][gé xīn] [2019-04-16]
学龄儿童上学问题 [2019-04-11]
叨教[dāo jiāo]衡宇[héng yǔ]拆迁后孩子入学问题怎样[zěn yàng]解决 [2019-03-22]
东风小学分校事宜 [2019-03-22]